Der Deutsche Meister 2013 ist Nils Brückner
Herzlichen Glückwunsch

Sieger-Dt.-Meisterschaft-2013

Die Sieger der Deutschen Meisteschaft 2013
1. Platz: Nils Brückner
2. Platz: Henning Wessels
3. Platz: Peer Brückner

Jugendsieger-2013

Die Jugendwertung ergab folgende Platzierungen
1. Platz: Peer Brückner
2. Platz: Sebastian Schmoll
3. Platz: Andre Bracht
Herzlichen Glückwunsch

Ehrennadeln-2013

Traditionell werden beim Abschlußwettbewerb an erfolgreiche Piloten Leistungsnadeln verliehen
Die Leistungsnadel in Silber erhielt:
Tristan Wieschendorf
Die Leistungsnadel in Bronze erhielt:
Nils Brückner
Herzlichen Glückwunsch

4. Wettbewerb Sande
Sieger-Expert-Sande

Sieger Expertklasse
1. Platz: Nils Brückner
2. Platz: Henning Wessels
3. Platz: Peer Brückner

Sande-Expert 2013

Sieger-Sport-Sande

Sieger Sportklasse
1. Platz: Eric Tilo Winter
2. Platz:Tristan Wieschendorf
3. Platz: Heino Wesch

Sande-Sport 2013

Sieger-Hobby-Sande

Sieger Hobbyklasse
1. Platz:Lukas Hilm
2. Platz: Felix Oczko
3. Platz: Claudio Mariani

Sande-Hobby 2013

3. Wettbewerb Emsbüren
Sieger-Expert-Emsbueren

Sieger Expertklasse
1. Platz: Maurice Lumm
2. Platz: Nils Brückner
3. Platz: Peer Brückner

Emsbüren-Expert-2013

Sieger-Sport-Emsbueren

Sieger Sportklasse
1. Platz: Sebastian Schmoll
2. Platz: Eric-Tilo Winter
3. Platz: Heino Wesch

Emsbüren-Sport-2013

Sieger-Hobby-Emsbueren

Sieger Hobbyklasse
1. Platz: Lukas Hilm
2. Platz: Freddy Schulte
3. Platz: Niklas Haase

Emsbüren-Hobby-2013

2. Wettbewerb Harsewinkel
Sieger-Expert-Harsewinkel

Sieger Expertklasse
1. Platz: Jan Rottmann
2. Platz: Henning Wessels
3. Platz: Nils Brückner

Harsewinkel-Expert-2013

Sieger-Sport-Harsewinkel

Sieger Sportklasse
1. Platz: Heino Wesch
2. Platz: Peter Pals
3. Platz: Tristan Wieschendorf

Harsewinkel-Sport-2013

Sieger-Hobby-Harsewinkel

Sieger Hobbyklasse
1. Platz: Freddy Schulte
2. Platz: Lukas Hilm
3. Platz: Max Stein

Harsewinkel-Hobby-2013

1. Wettbewerb Salzwedel
Sieger-Expert-Salzwedel

Sieger Expertklasse
1. Platz: Nils Brückner
2. Platz: Maurice Lumm
3. Platz: Peer Brückner

Salzwedel-Expert-2013

Sieger-Sport-Salzwedel

Sieger Sportklasse
1. Platz: Werner Prilop
2. Platz: Bernd Stein
3. Platz: Heino Wesch

Salzwedel-Sport-2013

Sieger-Hobby-Salzwedel

Sieger Hobbyklasse
1. Platz: Felix Oczko
2. Platz: Freddy Schulte
3. Platz: Marian Dannies

Salzwedel-Hobby-2013